BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Надо ли знать ребёнку, что его отец - гей?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
More Fan

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010 20:51    Заголовок сообщения: Надо ли знать ребёнку, что его отец - гей? Ответить с цитатой

Парни, есть у кого опыт признания детям о своей ориентации, либо когда узнали от третьих лиц. Какова была реакция? Как сложились дальнейшие отношения? У ребенка все в порядке, не замкнулся в себе, не развились комплексы?

Буду рад ответам и обязательно учту ваш опыт. У меня дочери 11 лет и я боюсь. Живем с женой раздельно четыре года. С ребенком постоянно общаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
UDO

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 598
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что не стоит говорить своему ребёнку о таких вещах,так как в юном возрасте психика ещё довольно слабая и есть большой риск нанести психологическую травму.К тому же если она нечаянно кому либо из сверстников скажет о том,что её папа гей,то станет объектом насмешек и издевательств со стороны не только детей,но и взрослых,что опять отразится на психике и может спровоцировать суицид.
_________________
Amor non est medicabilis herbis.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Medium

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит одгозначно.
_________________
Не токмо корысти ради...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кис

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не говорить, наверняка она проболтается подружкам, а те - всем остальным. Зачем ей вообще это знать?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
olleg

Участник форума



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More Fan, в одиннадцать лет у девочки полно других забот. Ведь если бы Вы были гетеросексуалом, то Вам не пришло бы в голову обсуждать с ней свою личную жизнь? А если Вы живете с партнером, то через какое-то время она сама догадается и задаст вопрос. Вот тогда отвечайте честно. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andrew945

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 885
Откуда: Гомск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 11 точно не надо, обязательно друзьям расскажет. А мнение о тебе будет под давлением окружения создаваться. Такими темпами может и тебя возненавидеть.

Ты ей вообще отец а не любовник, потому как и с кем у тебя это твоё. Хотя вопросы и будут, дождись пока девочка перерастет подростковый максимализм, и сам заранее разузнай как она к геям относится. Если захочешь признаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
N I K E

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 297
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010 21:52    Заголовок сообщения: Re: Надо ли знать ребёнку, что его отец - гей? Ответить с цитатой

More Fan писал(а):
У меня дочери 11 лет и я боюсь. Живем с женой раздельно четыре года. С ребенком постоянно общаемся.

А с женой нормальные отношения? Если она на тебя не обозлилась, пусть внушает любовь к отцу, "что бы ни случилось - папа есть папа, его надо любить" или в этом роде. Тогда если узнает во взрослом возрасте - от тебя не откажется. Главное, чтоб тебя любила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Fobos

Постоянный участник



Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 160
Откуда: из миров иных

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно сгласен, что признаваться не стоит и после того, епе онп ровзрослеет, если не будет для этого объективных причин. А вот если случайно узнает ( от мамы) или потом начнет обвинять, что мол ты, папа, нас бросил , когда нам нужен был, а сейчас о какой-то любви говоришь. Тогда может и придется.
_________________
Если я не молодец, то и свинья не красавица :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сергей69

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,не говори,вырастет и если посчитает нужным,спросит сама.А сейчас не тот возраст,чтобы получать ответы на гей её папа или нет.У меня абсолютно такая же ситуация.Дочь 10 лет и сын 15.Еще при этом они живут со мной.Мой друг тоже живет со мной.Уже два года такая ситуация.Как выруливаю?Стараюсь быть с ними более добрым,более справедливым.Мой друг ведет себя по отношению к ним аналогично.Что это дает? да тут книгу хоть пиши.....многое.А самое главное у них уже достаточно четко уже формируется мнение,что личная жизнь человека.ориентация это та тема,в которую нос не суют.Что есть много других качеств.по которым о человеке составляют мнение и строят свое отношение.Наше полукриминальное государство с его недумающим в большинстве народом и меринами,вещающими из дум что все беды земные от геев,а не от того что они воруют,уж точно не располагает к признаниям в том что ты гей,а уж перед ребенком...да понятно и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Fobos

Постоянный участник



Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 160
Откуда: из миров иных

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей69 писал(а):
Нет,не говори,вырастет и если посчитает нужным,спросит сама.А сейчас не тот возраст,чтобы получать ответы на гей её папа или нет.У меня абсолютно такая же ситуация.Дочь 10 лет и сын 15.Еще при этом они живут со мной.Мой друг тоже живет со мной.Уже два года такая ситуация.Как выруливаю?Стараюсь быть с ними более добрым,более справедливым.Мой друг ведет себя по отношению к ним аналогично.Что это дает? да тут книгу хоть пиши.....многое.А самое главное у них уже достаточно четко уже формируется мнение,что личная жизнь человека.ориентация это та тема,в которую нос не суют.Что есть много других качеств.по которым о человеке составляют мнение и строят свое отношение.Наше полукриминальное государство с его недумающим в большинстве народом и меринами,вещающими из дум что все беды земные от геев,а не от того что они воруют,уж точно не располагает к признаниям в том что ты гей,а уж перед ребенком...да понятно и так.

Ой, Сержик! А тебя сына не спрашивает типа папа, а кто этот дядя??? Или он в курсе, что ты гей??
_________________
Если я не молодец, то и свинья не красавица :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.