BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как быть, если я не хочу быть геем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex)* писал(а):
....Это заложено генетически.Доказано.......



Не доказано. Это во-первых. Во-вторых, это не главное. Вообще не главное то, с кем ты хочешь трахаться.
Главным здесь является вот что:
1. СТРАХ
Извечный страх осуждения и порицания, страх сделать ошибку, страх унижения... страх, страх, страх....
2. ГПБ - Главная Проблема Бога.
Я - есть начало и конец Всего. И превыше меня есть только Я! Поэтому все, чего я касаюсь своим взглядом, своими мыслями или делами - ВСЕ БОЖЕСТВЕННО. Поэтому нет того, кто оценит Меня. Только Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):
....Это заложено генетически.Доказано.......
Не доказано. Это во-первых.


По последним данным из суммарной выборки близнецов, влияние генетического фактора заметно (около 40-50%). Выборка ~300-400 пар.

Как по мне -- это тянет на "доказано".

Asik888 писал(а):

Во-вторых, это не главное. Вообще не главное то, с кем ты хочешь трахаться.
Главным здесь является вот что:
1. СТРАХ
Извечный страх осуждения и порицания, страх сделать ошибку, страх унижения... страх, страх, страх....
2. ГПБ - Главная Проблема Бога.
Я - есть начало и конец Всего. И превыше меня есть только Я! Поэтому все, чего я касаюсь своим взглядом, своими мыслями или делами - ВСЕ БОЖЕСТВЕННО. Поэтому нет того, кто оценит Меня. Только Я.


Большинство геев, не испытывает проблем, которые вы написали. Хотя многие проходят через них в юношестве или позже, все эти проблемы -- решаемы. И весьма успешно. Некоторым из нас повезло особо: у них вообще не было подобных проблем.

1. Страх порицания. Вообще этот страх можно схлопатать и не будучи геем. А например избрав профессию актёра в 19 веке, начало 20, когда эта профессия считалась сродни проституции. Страх порицания зависит от внутренней самооценки и восприятия реальности. Если изменить ваше восприятие -- уйдёт и страх. Так что это больше внутренняя проблема.
2. ГПБ. Есть другое юморное сочетание: ПГМ (православие головного мозга) — меметическая болезнь, поражающая ЦНС человека, злокачественная форма ФГМ.

Говоря более серьёзно: рациональное мышление вам в помощь. Раз с религией у вас не складывается...
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Asik888 писал(а):
....Это заложено генетически.Доказано.......
Не доказано. Это во-первых.



Большинство геев, не испытывает проблем, которые вы написали. Хотя многие проходят через них в юношестве или позже, все эти проблемы -- решаемы.



Если бы я был почетным членом-корреспондентом, то прочел бы утомительную лекцию о теориях патогенеза гомосексуальности, среди которых генетическая занимает отнюдь не первое место.
Но увы... я просто гей, который прошел и юношество и зрелый возраст. То есть я нахожусь в положении "или позже". Пронеся сквозь десятилетия свою исключительность с одной стороны, и вину и страх - с другой, я что-то не вижу среди своих, кто в теме, быстрого решения вышеперечисленных проблем. Они только усиливаются. Впрочем, когда мне было лет сорок - все было ОК! О чем бы мы не спорили, каждый сидит в своем горшке и всю жизнь ищет свое ИДЕАЛЬНОЕ (божественное) отражение в глазах другого. Но что будет, когда останется только зеркало? Какого цвета бывают нарциссы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да секс хоть гомо хоть гетеро - теневая часть психики- нижний астрал...а человечество пропагандирует любовь к жизни - светлую сторону. А когда жизнь сливают просто так, пусть даже и потенциальную - это порицается. Но если не выпячивать свои интимные пристрастия...не миловаться на улице - с этим смиряется общество. Лесбиянкам больше позволено...так как их оргазм не вызывает истечения семени.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Orpheus"]
Asik888 писал(а):

Говоря более серьёзно: рациональное мышление вам в помощь. Раз с религией у вас не складывается...


У меня не складывается ни с рациональным мышлением, ни с религией. Зато складывается со сказками Тонио Экзюпери.
Несколько вопросов:
- Что заставило М. Принца бросить на произвол судьбы Розу? От чего он бежал, чтобы найти друга?
- И вот он находит друга и приручает его. И прижимает к груди... (аватар) Зачем тогда покидает?
И еще вопрос.... А с какой целью Лис обучает М. Принца? Зачем он открывает ему извечные истины? Что именно Лис получает от этого мальчика? Кто это такой - этот Лис? Какую персону олицетворяет собой Лис в сказке Т. Экзюпери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):

Пронеся сквозь десятилетия свою исключительность с одной стороны, и вину и страх - с другой, я что-то не вижу среди своих, кто в теме, быстрого решения вышеперечисленных проблем. Они только усиливаются.


Усиливаются, если есть другие патологические процессы. Тут сложно сказать. Иногда гомофобия является причиной изменения психики, а иногда нестабильная психика -- является причиной развития гомофобии.

Но сказать, что так у большинства -- славо богу.. нет, хотя и до идеала далеко.

Asik888 писал(а):

Впрочем, когда мне было лет сорок - все было ОК! О чем бы мы не спорили, каждый сидит в своем горшке и всю жизнь ищет свое ИДЕАЛЬНОЕ (божественное) отражение в глазах другого. Но что будет, когда останется только зеркало? Какого цвета бывают нарциссы?


Было бы о чём спорить... Иногда предметы спора не сходятся... А стало быть и спора нет.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):

У меня не складывается ни с рациональным мышлением, ни с религией.


Очень жаль.

Asik888 писал(а):

Зато складывается со сказками Тонио Экзюпери.
Несколько вопросов:
- Что заставило М. Принца бросить на произвол судьбы Розу? От чего он бежал, чтобы найти друга?
- И вот он находит друга и приручает его. И прижимает к груди... (аватар) Зачем тогда покидает?
И еще вопрос.... А с какой целью Лис обучает М. Принца? Зачем он открывает ему извечные истины? Что именно Лис получает от этого мальчика? Кто это такой - этот Лис? Какую персону олицетворяет собой Лис в сказке Т. Экзюпери?


Чтобы ответить на эти вопросы, мне необходимо освежить в памяти этот труд. Но какое это имеет отношение к теме?
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Orpheus"]
Asik888 писал(а):


Но какое это имеет отношение к теме?


Думаю у всех здесь одна и та же тема: бесконечные вариации историй царя Эдипа и сына речного бога Кефисса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):

Думаю у всех здесь одна и та же тема: бесконечные вариации историй царя Эдипа и сына речного бога Кефисса.


Думаю это только "ваша тема", как и метод говорить намёками, которые понятны лишь вам самим. В результате ничем не отличается от беседы самим с собой.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Orpheus"]
Asik888 писал(а):


Думаю это только "ваша тема", как и метод говорить намёками, которые понятны лишь вам самим. В результате ничем не отличается от беседы самим с собой.


Эта тема называется: "Как быть, если я не хочу быть геем?". Мне стал интересен ваш совет: "Ориентацию не выбирают.Это заложено генетически.Доказано.Так что твоя ориентация - это норма". Поскольку опыт и знания позволяют мне иметь иную точку зрения, я и написал то, что думаю по этому поводу. Без намеков. На что получил довольно странное суждение о том что у меня не складывается с религией и совет мыслить рационально.
Вот я и следую вашим рекомендациям. Вопросы мета-модели в отношении вашего аватара - это и есть инструмент исключительно рационального мышления. Если Вы просто интересуетесь психологией, а не занимаетесь ей профессионально, ваше суждение понять можно: будь сам собой, со своей неизменной природой. Поскольку гены модифицировать невозможно, выбора нет.
А я знаю, что для этого парня, который не хочет быть геем, выбор есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 63, 64, 65  След.
Страница 57 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.