BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Есть ли будущее у гей-пары, если один из них женат?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Девушки и геи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли будущее у пары, если один из партнеров женат?
да
46%
 46%  [ 85 ]
нет
53%
 53%  [ 96 ]
Всего проголосовало : 181


Автор Сообщение
Бри

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semnadzat писал(а):
И, может быть Вы не в курсе, желание тела - закон... Так дедушка Фрейд говаривали...


А дедушка Дарвин говаривал, что труд сделал из обезьяны человека. Я все же склонен думать, что человека человеком сделал разум, который стоит выше инстинктов, в том числе инстинкта любить все, что движется, а что не движется, то двигать и любить.
К тому же речь идет не о разовой измене, кои случаются. Чего греха таить, и я был падок. Но когда речь заходит уже об отношениях на стороне, это не сиюминутная слабость тела.
Посмотрите выше, я сам имею отношения с женатым. Разница в том, что жена моего любимого в курсе и принимает такое положение вещей. Но другая жена имеет полное право подобной ситуации не принять, и будет по-своему права. Не думаю что кто-то из нас, я или вы, имеем право осуждать ее за это. Тем более в столь агрессивной форме.
_________________
Каждому психологу рано или поздно потребуется психиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Semnadzat

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 1574

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бри писал(а):
Semnadzat писал(а):
И, может быть Вы не в курсе, желание тела - закон... Так дедушка Фрейд говаривали...


А дедушка Дарвин говаривал, что труд сделал из обезьяны человека. Я все же склонен думать, что человека человеком сделал разум, который стоит выше инстинктов, в том числе инстинкта любить все, что движется, а что не движется, то двигать и любить.
К тому же речь идет не о разовой измене, кои случаются. Чего греха таить, и я был падок. Но когда речь заходит уже об отношениях на стороне, это не сиюминутная слабость тела.
Посмотрите выше, я сам имею отношения с женатым. Разница в том, что жена моего любимого в курсе и принимает такое положение вещей. Но другая жена имеет полное право подобной ситуации не принять, и будет по-своему права. Не думаю что кто-то из нас, я или вы, имеем право осуждать ее за это. Тем более в столь агрессивной форме.

Дедушка Дарвин абсолютно прав, мой милый, милый Бри! Слишком часто человек забывает, что он примат. Он поступает по-приматовски, он мыслит по-приматовски, он любит по-приматовски, и не умеет по другому, ну не свойственно ему... Отличие же его от прочих видов обезьян - моральность, ложащаяся в основу разума. И, о мой бедный, бедный Бри! Неужели Вы действительно возносите разум превыше инстинктов, комплексов, фиксаций, прочих бессознательных тенденций. Если бы так было, на этом форуме висело бы человека три, не более, так как гомосексуализм являлся бы единичным явлением. Не разум, любезнейший Бри, управляет человеком, но более темные глубины, не контролируемые рассудком. Мне очень нравятся Ваши комментарии по поводу верности. Это, действительно, очень трогательно. Но не Вы ли, будучи соавтором Его адюльтеров, должны признать, что любовь с женатым мужчиной может быть счастливой? Вы, а не я должны рекомендовать ее всем! "Агрессивная форма"? Нет же - правдивая. Повторюсь, ДУРА! Ведь ее муж мог бы быть таким же счастливым, как и Ваш возлюбленный, а ей самой могло быть намного спокойнее, если бы не ее эгоизм и чувство собственничества. Вместо этого он глубоко несчастен, удушаем муками совести, при всех данных для абсолютного блаженства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Semnadzat

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 1574

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
15 Да-да, философия блядей. Слышали, знаем. 17


Сударь, рада была повеселить Вас! Вы, видимо не въехали в смысл. Я - жена. Я оправдываю поведение изменяющего мужа. Обоснуйте "блядскую философию"... Впрочем, звучит вполне аппетитно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tоm

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 5933
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
15 Да-да, философия блядей. Слышали, знаем. 17


15 Как гласит мой любимый тезис: Соглашайся на групповуху! Грязный секс разрушит твою репутацию, а нереализованные фантазии-твою психику! 17

Semnadzat писал(а):
Я оправдываю поведение изменяющего мужа. Обоснуйте "блядскую философию"... Впрочем, звучит вполне аппетитно)


15 Мадемуазель, а не могли бы повлиять на моего сожителя и оправдать и мое блятсво. 05
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Бри

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semnadzat писал(а):
Вместо этого он глубоко несчастен, удушаем муками совести, при всех данных для абсолютного блаженства.


Муки совести это ответ внутренней системы ценностей на внешние обстоятельства. То, о чем я говорил изначально - вопрос личной морали и ее соответствия или несоответствия с действительностью. И чувство абсолютного блаженства и счастья происходят изнутри человека, а вовсе не извне. Я не верю, что кого-то можно сделать насильно счастливым или насильно несчастным. Равно как и навязывать кому-то свои принципы жизни не считаю нужным (это к вопросу о моих рекомендациях).
Каждый психически здоровый человек инстинктивно (а вы уважаете инстинкты) стремится к комфортному существованию. Это относится как к материальной составляющей, так и к нематериальной. Если человеку не комфортно существовать в сложившихся отношениях, он может либо попытаться их исправить, либо разорвать и найти другой, более приемлемый вариант. Не вижу в этом ничего предосудительного. Просто каждый должен сделать свой выбор, а не ждать, что его осчастливит насильно кто-то другой.
_________________
Каждому психологу рано или поздно потребуется психиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Semnadzat

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 1574

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бри писал(а):
Semnadzat писал(а):
Вместо этого он глубоко несчастен, удушаем муками совести, при всех данных для абсолютного блаженства.


Муки совести это ответ внутренней системы ценностей на внешние обстоятельства. То, о чем я говорил изначально - вопрос личной морали и ее соответствия или несоответствия с действительностью. И чувство абсолютного блаженства и счастья происходят изнутри человека, а вовсе не извне. Я не верю, что кого-то можно сделать насильно счастливым или насильно несчастным. Равно как и навязывать кому-то свои принципы жизни не считаю нужным (это к вопросу о моих рекомендациях).
Каждый психически здоровый человек инстинктивно (а вы уважаете инстинкты) стремится к комфортному существованию. Это относится как к материальной составляющей, так и к нематериальной. Если человеку не комфортно существовать в сложившихся отношениях, он может либо попытаться их исправить, либо разорвать и найти другой, более приемлемый вариант. Не вижу в этом ничего предосудительного. Просто каждый должен сделать свой выбор, а не ждать, что его осчастливит насильно кто-то другой.

Муки совести - это реакция психики на мораль, как систему ложных ценностей и истинных предрассудков. А это, как известно, всегда извне. Я уважаю Ваше мнение и не хочу излишних споров. Но! В Вашем случае все куда благороднее, чем у этого парня? Не думаю. Святая жена Вашего возлюбленного испытывает те же чувства, что и жена, того бедолаги. Вопрос лишь в мудрости. Впрочем, если Вам удобно, называйте это распущенностью.
Насчет свободного выбора. У него его нет. С одной стороны - жена, спекулирующая сыном, с другой любовник-самодержец, имеющий дерзость ревновать к жене. Уйти от сына он не может, равно, как и оставить возлюбленного. Результат - статус кво.
Не утрируйте, пожалуйста со словом "инстинкты". Нельзя быть их поклонником или противником. Они сами по себе. Они выше нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Semnadzat

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 1574

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i-Tоm писал(а):
Дажьбогъ писал(а):
15 Да-да, философия блядей. Слышали, знаем. 17


15 Как гласит мой любимый тезис: Соглашайся на групповуху! Грязный секс разрушит твою репутацию, а нереализованные фантазии-твою психику! 17

Semnadzat писал(а):
Я оправдываю поведение изменяющего мужа. Обоснуйте "блядскую философию"... Впрочем, звучит вполне аппетитно)


15 Мадемуазель, а не могли бы повлиять на моего сожителя и оправдать и мое блятсво. 05

Буду несказанно благодарна, если Вы подскажете мне как вырезать нужную цитату из общего текста, чтобы не цитировать слишком много.
Скажите ему, что у Вас непреодолимая выталкивающая анальная фиксация, осложненная недюжинным генитальным комплексом, побуждающая к крайностным эротическим компенсациям. Ну, и что Вам срочно нужно проведать заболевшую бабушку... Шмыг - и на бляттки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Бри

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semnadzat писал(а):

Муки совести - это реакция психики на мораль, как систему ложных ценностей и истинных предрассудков. А это, как известно, всегда извне.

Вы считаете, что у взрослого сознательного человека не может быть своей личной внутренней системы ценностей, не навязанной обществом, но выработанной исходя из его опыта и личностных убеждения?

Semnadzat писал(а):

Впрочем, если Вам удобно, называйте это распущенностью.

Это были не мои слова. Я говорю лишь о том, что то, что приемлемо для одного, не приемлемо для другого.

Semnadzat писал(а):

Насчет свободного выбора. У него его нет. С одной стороны - жена, спекулирующая сыном, с другой любовник-самодержец, имеющий дерзость ревновать к жене. Уйти от сына он не может, равно, как и оставить возлюбленного. Результат - статус кво.

Может это прозвучит слишком банально, но выбор есть всегда. И как правило даже не один. Другой вопрос что нас последствия этого выбора могут не устраивать.

Хочется задать вам встречный вопрос. Пытаясь так рьяно оправдать незнакомого вам человека, вы проецируете на него образ своего мужа? Зачем?
_________________
Каждому психологу рано или поздно потребуется психиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Semnadzat

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 1574

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бри писал(а):
Semnadzat писал(а):

Муки совести - это реакция психики на мораль, как систему ложных ценностей и истинных предрассудков. А это, как известно, всегда извне.

Вы считаете, что у взрослого сознательного человека не может быть своей личной внутренней системы ценностей, не навязанной обществом, но выработанной исходя из его опыта и личностных убеждения?

Semnadzat писал(а):

Впрочем, если Вам удобно, называйте это распущенностью.

Это были не мои слова. Я говорю лишь о том, что то, что приемлемо для одного, не приемлемо для другого.

Semnadzat писал(а):

Насчет свободного выбора. У него его нет. С одной стороны - жена, спекулирующая сыном, с другой любовник-самодержец, имеющий дерзость ревновать к жене. Уйти от сына он не может, равно, как и оставить возлюбленного. Результат - статус кво.

Может это прозвучит слишком банально, но выбор есть всегда. И как правило даже не один. Другой вопрос что нас последствия этого выбора могут не устраивать.

Хочется задать вам встречный вопрос. Пытаясь так рьяно оправдать незнакомого вам человека, вы проецируете на него образ своего мужа? Зачем?

1 Боюсь, что не только я так считаю. Какие бы у Вас, к примеру, сформировались ценности, если бы Вы выросли не в том окружении, в котором это имело место быть. Или так: если бы Вы выросли в голодной Африке, скажем? У Вас была бы другая совесть? О, да! На мой взгляд это очень ярко описывает ее относительность.
2 По второй цитате - все понятно
3 Воздержусь, во избежание бессмысленного спора.
4 Рьяно защищаю, потому, что страдания его не имеют достаточной мотивации. Возможно, он научится уважать свои чувства на фоне чужих. Мне кажется ему этого не хватает и это есть причина для самобичеваний.
Кроме того, немного моральной поддержки ... Ну Вы понимаете.
А с мужем мы развелись. По совершенно иным причинам. Я желаю ему только счастья. Не совсем уловила вопрос с проекцией. Не могли бы Вы более детально объяснить Ваши догадки, возможно это явится пищей для размышлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Бри

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2014 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semnadzat писал(а):

Боюсь, что не только я так считаю. Какие бы у Вас, к примеру, сформировались ценности, если бы Вы выросли не в том окружении, в котором это имело место быть. Или так: если бы Вы выросли в голодной Африке, скажем? У Вас была бы другая совесть? О, да! На мой взгляд это очень ярко описывает ее относительность.

Я с этим согласен, и даже больше - система ценностей не только зависит от исходных данных, она еще и меняется с течением времени, жизненных обстоятельств и опыта. Один и тот же человек может рассуждать по-разному в разные периоды своей жизни. И все равно будет прав в обоих случаях. Потому что в каждый конкретный момент времени его реакция была адекватна конкретному его внутреннему состоянию. Остальные варианты гипотетически.

Semnadzat писал(а):

Кроме того, немного моральной поддержки ... Ну Вы понимаете.

Понимаю. Но все же позволю себе заметить, что моральную поддержку эффективнее оказывать посредством положительного побуждения. А негатив, любой, сводит на нет все благие намерения.

Semnadzat писал(а):

Не совсем уловила вопрос с проекцией. Не могли бы Вы более детально объяснить Ваши догадки, возможно это явится пищей для размышлений.


Ответил в личку
_________________
Каждому психологу рано или поздно потребуется психиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Девушки и геи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.